返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
印象笔记怎么添加标签?
时间:2026-04-24 17:46:33
1、打开印象笔记,选择需要添加标签的笔记;
2、来到笔记界面,点击【标签图标】,如图所示;
3、在弹出的新页面中,输入标签后,点击【完成】即可添加成功。
印象笔记APP怎么添加标签?
怎么在印象笔记中设置为新笔记加上所选标签
印象笔记怎么给笔记添加标签?
印象笔记如何添加和删除标签
美篇如何通过搜索好友ID,加好友
为你推荐:
温州洞头旅游攻略
狗吐黄水是怎么回事
长白山旅游攻略
泰坦之旅攻略
如何才能快速减肥
红烧安康鱼
荷叶茶能减肥吗
鸡蛋减肥法
笋干红烧肉
海岛奇兵新手攻略
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com