返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
mac电脑上的QQ怎么设置打开联系人的快捷键?
时间:2026-04-22 16:22:20
1、打开QQ。
2、点击上方的QQ菜单项。
3、点击下拉菜单的偏好设置。
4、点击上方的通用项。
5、这里有打开联系人的快捷键设置方式,点击一下。
6、然后按下键盘的组合键来设置就行了。
Mac快捷键的操作方法
mac怎么测网速
苹果电脑鼠标怎么配对
Mac多屏显示怎么用 Mavericks 多屏显示怎么用
word无法启动转换器怎么办?
为你推荐:
养花知识
此去经年什么意思
薏米的功效与作用
四磨汤的功效与作用
三肾丸的功效与作用
关于月球的知识
运动会班级入场词
消防安全知识视频
三九胃泰治什么胃病
亲子运动会主持稿
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com