返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么卸载QQ音乐虚拟麦克风
时间:2026-04-22 21:41:25
1、打开QQ音乐,点击右上角的“三横”图标。
2、在下拉菜单中,点击“虚拟麦克风”。
3、在“虚拟麦克风”窗口中, 点击“卸载麦克风”。
4、在uac窗口中,点击“是”按钮,便可卸载虚拟麦克风。
计算机左前和右前音箱怎么关闭
QQ浏览器如何设置浏览器壁纸?
晚上使用电脑怎么保护眼睛
360游戏大厅如何删除我的游戏中添加的游戏
酷狗音乐怎么设置双行显示桌面歌词
为你推荐:
离婚财产如何分割
哪里整容好
苏u是哪里的车牌号码
乐富pos机怎么样
怎么修复内存卡
如何预防艾滋病
眼袋大是身体哪里不好
如何申请专利
不是有效的win32应用程序怎么解决
如何调节电脑屏幕亮度
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com