返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么看央视新闻联播直播?
时间:2026-04-22 19:51:40
1、打开微信发现页,点击“搜一搜”。
2、进入搜索界面,搜索“新闻联播”,打开官方视频号。
3、进入视频号主页,点击直播右侧“预约”,即可预约观看节目直播。
手机怎么看新闻联播?
微信如何观看央视新闻联播直播
手机央视新闻如何收听新闻节目
在手机上怎么看新闻联播
如何在手机上面观看本地新闻?
为你推荐:
西南交通大学怎么样
手机丢了怎么找回
长春花怎么养
肩周炎怎么办
淘宝客服怎么做
玫瑰怎么画
日语怎么说
河北美术学院怎么样
石河子大学怎么样
怎么查物流
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com