返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果相机在哪调整取景框为正方形
时间:2026-04-22 17:00:58
1、在手机上打开相机,选择上方∧。
2、在取景比例中选择正方形。
3、选择成功后,这样相机取景框就变成正方形了。
1、1、在手机上打开相机,选择上方∧。
2、在取景比例中选择正方形。
3、选择成功后,这样相机取景框就变成正方形了。
苹果14手机拍照如何设置比例
iPhone14如何设置键盘的慢速键
怎么清理iPhone14储存空间?
苹果14突然没声音怎么回事
苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
为你推荐:
骤雨的意思
岁次是什么意思
不以为意的意思
脑ct都能查出什么病
枯木逢春的意思
风靡一时什么意思
应有尽有的意思
庚子年是什么意思
王任重取自什么成语
耳提面命的意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com