返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13拍照怎么关掉快门声音
时间:2026-04-24 23:20:20
1、在手机设置菜单中点击【声音与触感】。
2、在弹出来的界面中,将铃声按钮滑动至最左边的静音模式即可。
3、在弹出来的界面中,
也可以使用音量减键将声音调至最小,或者将手机左侧的静音键拨动至静音模式。
苹果13怎么关闭拍照快门声音
苹果13怎么关闭相机快门声音
苹果相机拍照没有声音怎么设置?
苹果手机拍照声音怎么关
iPhone13手机在哪儿关闭拍照声音?
为你推荐:
联通怎么查流量
家里有蚂蚁怎么办
过敏了怎么办
密码箱的密码忘记了怎么打开
路由器密码忘了怎么办
王字怎么写好看
小米手机怎么刷机
牛蹄筋怎么做好吃
小乌龟不吃东西怎么办
杜鹃花怎么养家庭养法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com