返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信读书阅读横屏?
时间:2026-04-29 00:34:01
1、打开已安装的额“微信读书”APP;
2、在软件右下角找到“我”点开;
3、在此页面,点击右上角“设置”按钮;
4、点开,找到第二项“阅读时允许横屏”,点击右侧按钮关闭成白色,阅读时就不会横屏。
抖音吃汤圆怎么拍 抖音汤圆头套特效
美团怎么进入会员中心
苹果传送照片怎么传
钉钉应用的讯息同步到手表如何操作
怎么在Keep中新建只有自己可以看的课程合集
为你推荐:
水费怎么交
胸部怎么变大
qq怎么注册微信账号
4a91s发动机怎么样
大宝漆怎么样
白癜风是怎么引起的
冬笋怎么处理
横线在下面怎么打
入耳式耳机怎么戴
西门子洗衣机怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com