返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏时怎么录声音
时间:2026-04-23 10:30:53
1、首先,我们将屏幕录制添加到控制中心
2、然后,下滑手机快捷功能页面,点击屏幕录制图标;
3、最后,在屏幕录制状态栏中,点击开启麦克风就可以了
iphone8plus升级15系统怎么设置
苹果手机怎么录屏
苹果12 iOS14如何还原网络设置?
我们如何开启苹果手机的字符提示功能
iPhone手机如何删除其他设备中自己的ID信息
为你推荐:
路由器连不上
如何去除痘印
如何查银行卡余额
如何清理c盘
旅游网站源码下载
如何判断自己长智齿了
如何买基金新手入门
汤山旅游
电脑如何连接投影仪
如何推销自己
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com