返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频如何关闭直播状态
时间:2026-04-22 11:51:25
1、
点击设置
打开西瓜视频App我的页面,点击【设置】选项进入!
2、
点击账号与安全
在设置页面,点击【账号与安全】选项进入!
3、
关闭直播状态
在账号与安全页面,把【展示直播状态】选项关闭即可!
西瓜视频App怎样关闭直播状态?
西瓜视频如何关闭直播状态显示
西瓜视频怎么关闭直播状态
西瓜视频自动播放如何关闭
西瓜视频推荐内容怎么关闭
为你推荐:
脸上长痘痘怎么办
年度总结怎么写
高血压头晕怎么办最快最有效
怎么去黑眼圈
点钻笔怎么用
无线路由器怎么改密码
牙疼怎么治
化石是怎么形成的
小猫不吃东西怎么办
about怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com