返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭iCloud提示
时间:2026-04-23 12:52:57
1、首先进入设置,点击ID,点击iCloud,关闭不必要的软件
2、然后点管理储存空间,删掉无用的数据
3、返回点击照片,关闭iCloud照片
4、返回点击云备份,关闭iCloud云备份就可以了
iPhone iCloud如何关闭“提醒事项”数据存储
iphone登陆icloud一直弹出怎么关掉
苹果无法备份你的iphone怎么关掉
苹果无法备份你的iphone怎么关掉
icloud储存空间已满怎么关闭提示
为你推荐:
脚指甲变厚怎么解决
复读机怎么用
爱得利玻璃奶瓶怎么样
朋友圈晒花的心情短语
如何重启路由器
长海县旅游攻略
旅游管理专业描述
天津小吃街哪里最地道
甘肃旅游必去十大景点
如何知道自己的血型
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com