返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭美颜
时间:2026-04-22 07:39:46
1、在手机上打开app,在app首页点击下方的加号按钮。
2、然后进入拍摄视频界面,点击右侧的美颜按钮。
3、接着进入美颜设置界面,将美颜功能关闭就可以了。
抖音美颜怎么关闭?
抖音怎么关掉美颜和滤镜
抖音拍视频如何关闭美颜和滤镜?
嘴里总是觉得没味,吃什么东西都不香,怎么办?
抖音眉毛特效怎么弄
为你推荐:
子宫下垂有什么症状
1965年是什么命
什么颜色头发显白
河童是什么
羊跟什么属相配
修罗场是什么意思
市级行政区是什么意思
脖子上有痣代表什么
怀孕初期胸部胀痛是什么原因
uhd是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com