返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
电子医保卡怎么查询账户余额
时间:2026-04-25 18:50:53
1、打开手机的微信,点击服务选项。
2、点击下面的医疗健康选项。
3、点击上面的医保电子凭证。
4、点击上面的余额查询选项。
5、最后就可查看到电子医保卡余额。
微信医保卡余额查询怎么查
支付宝如何申领电子社保卡
手机上怎么查医保卡余额
支付宝怎么查看电子社保卡
电子医保卡怎么在微信上激活使用
为你推荐:
拉肚子拉水怎么回事
三七花泡水喝的功效
华为路由器设置
东钱湖旅游
楠溪江旅游攻略
西安旅游网
关东山在哪里
天目山旅游
seiko手表怎么样
微信如何修改密码
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com