返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
居民医保在手机上怎么缴费
时间:2026-04-29 18:26:42
1、首先,打开支付痕袭宝,点击进入市民中心阅拒瞧页面。
2、在市民中心页面,点击进入医保页面。
3、最后,在医保页面,光叮点击扫码支付,即可给医保在网上缴费。
微信缴纳城乡居民医保流程
微信怎么缴医保
微信交了医保怎么查不到缴费记录
2023医保过期忘交了怎么办理
医保怎么交费手机上微信
为你推荐:
田口方法
苹果笔记本系统怎么用
首都医科大学怎么样
如何炖鸡好吃
网上赚钱方法
炸丸子的家常做法
冻伤的治疗方法
生姜的种植方法
起亚秀尔怎么样
机械表日期怎么调
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com