返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
社保卡到期了如何更换
时间:2026-05-04 17:47:26
1、首先打开手机的国家政务服务平台,点击下面的电子社保卡。
2、接着点击下面的社会保障卡补换,如图所示
3、最后点击下面的开始办理就可以了,如图所示
激活医保电子凭证有什么用
居民医保卡怎么激活
电子社保卡密码怎么查询
微信怎么刷医保卡
微信怎么领取电子社保卡
为你推荐:
怎么找货源
酸辣粉怎么做好吃
三星安全模式怎么解除
鱼香肉丝怎么做好吃
怎么还原系统
免费追剧大全
菜谱大全
凉拌西兰花怎么做好吃
新生儿腹泻怎么办
电脑防火墙怎么关
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com