返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝福卡怎么扫
时间:2026-04-21 18:42:34
1、点击手机桌面上的“支付宝”。
2、点击屏幕中间的“立即进入”。
3、点击屏幕下方的“扫一扫得福卡”。
4、取景框对准家中的福字扫描。
5、点击“收下福卡”即可。
6、总结如下。
如何用支付宝对药品包装盒进行扫码追溯药品信息
福卡使用范围
建行手机银行如何买国债
上海80岁以上老人如何办理免费遗嘱公证?
北京新能源汽车摇号排队怎么查排序
为你推荐:
在哪里可以看片
私处可以脱毛吗
商洛旅游
电脑怎么不休眠
湖南文理学院怎么样
微山湖旅游
发育不良怎么办
音响没声音怎么设置
深圳旅游景点大全介绍
圆通怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com