返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在美团买菜中查看菜谱
时间:2026-04-25 20:28:33
1、首先打开手机里的美团买菜软件
2、然后点击右下角的“我的”
3、在界面中间有个厨师帽的图标,点击“菜谱”,进入后可以直接搜索菜谱或者食谱,里面有详细的食材和步骤,快速学习。
美团买菜哪里查菜谱?
如何查看美团买菜中我的菜单?
美团优选怎样查看菜谱
美团如何查看退款记录
饿了么怎么下单
为你推荐:
遥远的反义词是什么
指导价是什么意思
蜻蜓点水是什么意思
硬邦邦的什么
stand是什么意思
枭雄是什么意思
耽美什么意思
元年是什么意思
2月4日是什么星座
迎春花什么时候开
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com