返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机懂车帝软件如何关闭推送通知功能
时间:2026-04-22 22:19:46
1、一、打开懂车帝软件首页,点击右下角“我的”按钮,如图所示
2、二、在打开的页面中点击标示的设置按钮,如图所示
3、三、在设置页面中,点击推送通知的关闭按钮即可,如图所示
懂车帝如何开启推送通知
懂车帝如何关闭推送通知
懂车帝app怎么关闭推送通知提醒功能
懂车帝怎么关闭推送通知功能
懂车帝推送通知怎么开启或关闭
为你推荐:
小米路由器青春版
如何缩小毛孔
如何查看ip地址
身份证在哪里办理
百莲凯产品怎么样
电脑一直闪屏怎么办
手机掉进水里怎么处理
碎片整理在哪里
山楂干泡水的功效与作用
异地医保如何报销
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com