返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的地图声音粤语怎么改成普通话
时间:2026-04-21 22:24:07
1、先点击设置的图标,点击Siri与搜索
2、点击语言的选项进入
3、将Siri语言设置为普通话
4、将苹果地图退出后,从新进入,即可将苹果地图语音改成普通话
如何解决苹果手机自带地图语音导航说粤语
苹果手机导航说粤语怎么办
苹果导航语音怎么设置
苹果地图导航语音怎么改语言
苹果地图语音是粤语怎么改普通话
为你推荐:
板面卤的做法
腊肠的做法大全
龙虾尾的做法
鸭肉的做法
面条怎么做好吃家常做法大全
水煮虾的家常做法
家庭烤箱烤披萨的做法
麾怎么读
黄豆芽的做法大全
红烧土豆的做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com