返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
转转app怎么开启消息免打扰?
时间:2026-04-28 09:11:22
1、首先,打开手机上的【转转】app。
2、然后,进入我的页面,点击右上角的【设置】按钮。
3、接着,进入设置页面,点击【推送设置】。
4、最后,进入推送设置页面,选择【消息免打扰】并点击开启即可。
如何开启转转消息免打扰?
转转app如何设置消息免打扰
转转APP如何开启消息免打扰
转转怎么开启消息免打扰
转转怎么开启消息免打扰?
为你推荐:
间隔号怎么打
胸骨疼是怎么回事
桂林攻略
幻灯片怎么设置背景
怎么练习英语听力
西红柿减肥法
红烧蹄膀的家常做法
快穿金牌攻略
王者攻略
口袋妖怪黑白攻略
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com