返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置删除文件时发出提示音?
时间:2026-04-22 04:12:11
1、点击桌面上的设置。
2、进入设置页面,找到声音与振动选项,点击打开。
3、找到全局删除音选项,点击打开右边的开关即可。
oppo手机怎么显示电量
oppo手机黑屏指纹灯还是亮的怎么关
opporeno6怎样启动锁屏提示音
opporeno4来电闪光灯怎么设置
oppoa58怎么显示电池百分比
为你推荐:
早餐食谱大全及做法
糙米怎么吃
柠檬蜂蜜茶的做法
韩国冷面的做法
干锅菜花的家常做法
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
网络诈骗怎么报案
妊娠纹怎么消除
鹅蛋怎么做好吃
火锅鱼做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com