返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么让手恢复如新不再卡机?
时间:2026-04-22 23:24:47
1、
点击系统和更新
进入手机的设置功能里,然后找到系统和更新。
2、
点击重置
在手机系统和更新的页面里,再点击重置。
3、
再点击恢复出厂设置
然后再点击恢复出厂设置,恢复出厂设置后手机就不会卡机了。
书本知识对于创新思维有何影响
使用scratch制作看图学英语程序
如何开展社交活动
东西方式的正手击球
网易蜗牛读书怎么看今日剩余免费时长
为你推荐:
奥特曼大全
让月经量增多的方法
治疗鼻炎的简单方法
治疗脚气的方法
偏旁部首大全及名称
申论怎么复习
消化不良怎么调理
新生儿打嗝的处理方法
大白鲢鱼怎么做好吃
冬瓜汤的家常做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com