返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎样在桌面上显示运动步数
时间:2026-04-23 00:08:52
1、打开手机,按住桌面的空白处;
2、点击下方的小组件菜单,
3、在小组件列表中找到三星健康,
4、在三星健康下选择运动步数组件,点击添加,即可在桌面上显示运动步数。
三星手机怎样截屏操作方法
三星s22怎么关机
三星S23Ultra如何截屏
三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
三星手机怎么在主屏幕显示天气
为你推荐:
喝椰子粉有什么好处
信用卡最低还款额是什么意思
百会穴的作用
专科什么专业好
什么样的手机号码好
枇杷膏的作用
清明用什么花
送什么礼物给男朋友
逊色是什么意思
shape是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com