返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
春雨医生怎么打开复诊提醒消息
时间:2026-04-23 20:59:09
1、在手机上打开春雨医生APP,点击右上角设置按钮。
2、然后进入设置页面,点击消息通知。
3、进入消息通知,点击开启复诊提醒消息右侧按钮。
春雨医生软件如何关闭复诊提醒消息?
春雨医生怎么开启复诊消息提醒
春雨医生关注医生消息怎么关闭
春雨医生软件怎样开启复诊消息提醒功能
春雨医生软件在哪里开启复诊消息提醒功能
为你推荐:
小米6什么时候上市
k是什么意思
wan口未连接是什么意思
给领导送礼送什么好
张国荣什么时候去世的
梦见蛇预示着什么
什么方法减肥最快
不解藏踪迹的解是什么意思
度娘什么意思
乳糖酶的作用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com