返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音评论怎么分享给别人
时间:2026-04-24 12:50:31
1、打开抖音视频评论区,找到要分享的评论,然后长按该条评论。
2、在弹出菜单中,选择微信分享方式。
3、点击“去微信粘贴”选项,将口令分享给好友即可。
抖音如何转发评论
抖音评论怎样转发到微信好友
抖音评论怎么私信发给别人?
抖音怎么转发评论
抖音评论怎么转发到微信好友
为你推荐:
抖音动态壁纸怎么设置
屁多怎么回事
眼睛肿怎么办
怎么消除川字纹
澳柯玛冰箱怎么样
乌龟怎么看年龄
feet怎么读
新鲜竹笋怎么做好吃
马兰头怎么做好吃
山药豆怎么吃
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com