返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样通过蓝牙传照片
时间:2026-04-22 15:44:47
1、将两部手机的蓝牙打开,打开需要传送的照片,
点击分享。
2、选择蓝牙。
3、在蓝牙连接设备页面,点击另一部手机的蓝牙设备名称。
4、另一部手机点击接受。
5、等待图片发送完成即可。
怎么用蓝牙传图片
怎么用蓝牙传照片
蓝牙传照片怎么用
苹果手机如何用蓝牙发送照片给朋友
如何用蓝牙传送照片
为你推荐:
猪皮怎么做好吃
简单家常菜
儿童弱视治疗方法
单田芳评书大全
凉粉怎么做好吃
去痘印的方法
叛逆期男孩教育方法
腋臭的最佳治疗方法
全身瘙痒是怎么回事
护肝最好方法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com