返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何退出课程
时间:2026-05-01 05:20:26
1、
点击我的课程
打开学习通,点击上方的我的课程选项。
2、
左滑课程
将需要退出的课程左滑。
3、
点击删除
点击课程后方出现的删除按钮。
4、
点击退课
点击小窗口的退课选项,即可退出该门课程。
学习通怎么退出课程
四级报名步骤
四级准考证在哪里打印
大创项目名称怎么改
学习通用电脑考试
为你推荐:
对不起的英语怎么写
西安旅游攻略5天
色彩搭配原理
西岭雪山旅游攻略
冬天怎么减肥
白衬衫怎么搭配
官庆简介
减肥计划月瘦20斤
火炬之光2怎么洗点
减肥早餐可以吃什么
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com