返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么把微信好友添加到桌面
时间:2026-04-29 21:36:36
1、
点击通讯录
在微信app下方点击通讯录。
2、
点击微信好友
选择目标好友并点击。
3、
点击更多
右上角点击更多。
4、
添加到桌面
点击添加到桌面,点击添加即可。
opporeno8手机通知图标在哪设置开启呢?
如何将常用的微信联系人放置在手机桌面
悬浮球的手电筒怎么显示在最上方
微信如何将联系人添加到桌面生成快捷方式
如何实现快速点击屏幕三次进行缩放
为你推荐:
宝宝湿疹怎么办
企业邮箱怎么申请
无线网卡怎么用
电脑屏幕怎么截图
炒馒头怎么做好吃
东北大学怎么样
我的世界怎么做药水
包菜怎么做好吃
怎么瘦小腿最快最有效
胎儿偏小两周怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com