返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么自定义开屏画面
时间:2026-05-04 03:26:26
1、首先,打开哔哩哔哩app,进入我的界面点击【设置】。
2、然后,点击【开屏画面设置】。
3、最后,在下方的自选列表中选择启动画面,点击右下角【保存】即可。
哔哩哔哩怎么更换开屏画面
哔哩哔哩怎么设置自己喜欢的开屏画面
哔哩哔哩怎么设置开屏画面
哔哩哔哩怎么设置开屏启动画面
哔哩哔哩APP如何自定义设置开屏画面?
为你推荐:
一汽奔腾怎么样
日本英语怎么写
兰花怎么养最好
微信号怎么改第二次
睡觉打呼噜怎么办
来月经肚子疼怎么办
淘宝客服怎么做
三星手机怎么截图
百分比怎么计算
胯骨疼是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com