返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么直接刷地铁卡
时间:2026-04-22 11:26:24
1、打开手机设置界面点击通用
2、进入到界面后点击nfc
3、进入到界面点击开启nfc即可刷地铁
applepay怎么刷地铁
怎样用苹果手机Apple Pay乘坐广州地铁
苹果手机怎么直接刷地铁卡
苹果手机交通卡每次都要输入密码怎么解决
如何使用ApplePay非常快速刷地铁公交?
为你推荐:
孩子起名大全
中国地名大全
路由器怎么升级
英文网名大全
email地址怎么写
律师事务所简介
早餐食谱大全
花蛤的做法大全
广场舞视频大全小苹果
手机怎么发微博
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com