返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么在平板上做笔记
时间:2026-04-23 17:34:03
1、第一步:打开苹果平板电脑,在主页桌面上选择【备忘录】功能,点击进入。
2、第二步:在备忘录主页界面点击右上角的编辑按钮新建笔记。
3、第三步:在弹出的编辑窗口中输入笔记内容,回车进行保存即可。
怎么用ipad做笔记
怎么用ipad做笔记
怎么在平板上做笔记
ipad怎么分屏一边看视频一边记笔记
如何在iPad上给PDF文件做笔记?
为你推荐:
典范的意思
国税地税分别征什么税
via是什么意思
江雪的意思
2会什么时候开
深明大义的意思
觥筹交错的意思
高速etc是什么意思
热水泡脚有什么坏处
突兀是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com