返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么拍摄3比4视频发布
时间:2026-04-23 13:31:07
1、在手机上打开快手APP
2、在快手推荐或者任意界面点击“中间拍摄”按钮
3、此时点击右边的“v”按钮
4、在展开窗口中点击“9:16”,然后点击选择3:4
5、此时拍摄就是3:4的视频
快手怎么检查作品是否违规
快手app如何设置标签呢
快影如何去除视频的原字幕方法一
我的快手怎么没有创作者中心
快手限流怎么查询
为你推荐:
什么是夫妻共同财产
相机调控是什么意思
slim是什么意思
什么是软装
酸奶什么时候喝好
什么牌子的热水器好
运动会加油稿霸气20字
斑竹是什么意思
屠苏指的是什么
太白粉是什么粉
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com