返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何打开手机壳
时间:2026-04-22 12:25:01
1、寻找手机边缘开口。
2、有的手机允许开启手机后盖,撬开预留的缺口。
3、有的手机有螺丝固定,需要手动卸下开启手机后盖。
4、稍微使劲,使用吸盘吸起后盖。
5、总结如下。
vivo手机怎么拆后盖
vivo手机没有工具怎么拆后盖
如何打开手机壳
手机后壳怎么拆开
一体机怎么拆后盖
为你推荐:
怀孕头晕是怎么回事
胃胀痛是怎么回事
纸鹤怎么折
怎么算油耗
乌龟怎么杀
quarter怎么读
方的笔顺怎么写
小米电视质量怎么样
怎么去黑眼圈
酉怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com