返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x20设置5G教程分享
时间:2026-04-21 16:19:56
1、第一步,在手机设置菜单中点击【移动网络】。
2、第二步,其次点击【移动数据】。
3、第三步,打开或关闭【启用5G】右侧的开关即可。
5g怎么关闭
手机5G网络切换4G网络方法
不想使用5g网络要怎么关闭
怎么关闭手机的5G网络
关闭5g开关
为你推荐:
何超盈为什么这么胖
五行缺水怎么补
密码箱的密码忘记了怎么打开
coat怎么读
饺子馅怎么调才好吃
面条怎么做好吃家常做法大全
小鸟怎么画
饮水机怎么清洗
舌苔厚白口臭怎么治
豆腐做法大全家常
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com