返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网易蜗牛读书怎么关闭关注人发布动态消息
时间:2026-04-26 18:02:26
1、打开软件APP进入页面点击右下角我的选项。
2、进入我的页面点击左上角设置选项。
3、进入设置页面下拉菜单点击消息提醒。
4、最后点击关注人发布的动态按钮关闭就可以了。
网易蜗牛读书怎么关闭赞的通知
网易蜗牛读书显示点赞动态怎么关闭
网易蜗牛读书怎么关闭共读动态
网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送
网易蜗牛读书怎么发布提问
为你推荐:
怎么查询社保缴费记录
january怎么读
飞鹤奶粉怎么样
无花果干怎么吃
谷丙转氨酶高是怎么回事
项目简介怎么写
百年人寿怎么样
熟牛肉怎么做好吃
开车打电话怎么处罚
肛门痒是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com