返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么打出拼音声调?
时间:2026-04-23 16:35:07
1、打开电脑使用搜狗输入法。
2、按下搜狗输入法小界面上的菜单标志,然后选中特殊符号。
3、打开特殊符号,选中拼音/注音区间,就可以看到3横行常用的声调字母。
手机输入怎么打出汉语拼音声调
全球6大最奇特的植物,你见过那些?
手机输写拼音怎样标注声调
钟离宇文长孙慕容 五笔拼音编码
oppofindx3单手操作模式如何启动?
为你推荐:
笔记本怎么调节屏幕亮度
江西旅游攻略
可以提现的棋牌游戏
三星洗衣机怎么样
贵州旅游路线
城野医生怎么样
孕妇可以吃山药
旅游文化
珠海旅游必去景点
阆中古城旅游攻略
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com