返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone云备份如何删除
时间:2026-04-22 01:54:48
1、在手机设置中点击进入apple ID。
2、点击进入icloud
3、点击进入管理储存空间。
4、点击进入备份。
5、找到要删除的iPhone备份,点击删除备份即可。
iPhone手机怎么关闭iCloud云备份
iPhone13手机icloud相册怎么同步
两部苹果手机同步照片
苹果手机怎么把照片导入新手机
icloud备份怎么恢复到新手机
为你推荐:
酥油饼的做法
出名太快怎么办
内酯豆腐的家常做法
姜撞奶的做法
手抓饼的做法
雉怎么读
干墨鱼的做法大全
鱼片的做法
犰狳怎么读
清炖鱼汤的做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com