返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
最简单的苹果手机屏幕更换方法
时间:2026-04-23 11:42:42
现在手机最容易损坏的就是屏幕了!我来发一个最简单的,大家都容易操作的图片教程!上图
用螺丝刀把周边螺丝拆下来!
用指甲把后壳轻轻撬开!
这就是屏幕排线了!用电烙铁把它拆下来,整个屏幕就下来了!
之后把刚才的操作反过来操作把新的屏幕安装回去就好了!
苹果手机触摸屏不灵解决步骤
iphone屏幕突然不亮了。
苹果x自动关机怎么回事
苹果手机发热严重怎么解决?
教你苹果手机间歇性屏幕失灵怎么解决
为你推荐:
南京晓庄学院怎么样
凤凰古镇旅游攻略
卷首语怎么写
合肥市经贸旅游学校
佛山旅游攻略
大肚腩怎么减
被太阳晒伤怎么办
朝鲜旅游
情侣旅游胜地
经常干咳是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com