返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone触控怎样打开“轻点唤醒”功能
时间:2026-04-22 21:57:40
1、第一步
手机设置页面下滑点击“辅助功能“。
2、第二步闲侨
“辅助功能”显示页面下滑点击“触控”。
3、第三步
下滑页面找到“轻点唤醒”旁边开关标签,点川政击打开久斤针。
苹果手机如何隐藏dock栏?
iphone13pro怎么关闭自动亮度
苹果13侧边按钮怎么设置使用
苹果手机触控振动功能在哪开启
iphone手机在哪里设置轻点屏幕唤醒
为你推荐:
母鸡图片大全大图
qq气泡怎么设置
眼睛浮肿怎么快速消除
红薯的多种做法大全
成长纪念册怎么做
现代悦动车怎么样
符咒大全
汤姆猫游戏大全
苹果手机怎么删除照片
美味的英文怎么说
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com