返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭消息通知
时间:2026-04-30 01:46:35
1、在手机上打开支付宝点击"我的",再点击右上角的“设置”
2、点击“新消息通知”选项。
3、将里面消息提醒的按钮全部关闭即可。
支付宝接收消息提醒功能怎么关闭
支付宝消息提醒怎么关闭
支付宝怎么设置关闭服务通知消息
支付宝首页消息盒子怎么关闭?
支付宝消息盒子怎么关闭
为你推荐:
怎么切换显卡
北京自由行攻略
地下城怎么双开
传说之下攻略
泡发好的海参怎么吃
验孕棒怎么用图解
追女生攻略
刘公岛旅游攻略
四姑娘山攻略
去三亚旅游攻略
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com