返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭数据流量使用?
时间:2026-04-22 02:42:37
1、进入手机桌面打开手机设置
2、进入到设置内,点击蜂窝网络
3、在蜂窝网络内关闭蜂窝数据的开关即可
苹果手机怎么解除流量设置
iPhone手机怎么打开数据流量
iPhone双卡自动切换蜂窝数据怎样关闭
苹果手机主号和数据流量如何设置
iPhone怎样开启双卡自动切换蜂窝数据
为你推荐:
学历学位怎么填
甲字五笔怎么打
qq号被盗了怎么办
酉怎么读音
魔芋豆腐怎么做好吃
they怎么读
长智齿牙龈肿痛怎么办
怎么回奶
网贷逾期了暂时还不上怎么办
月经发黑是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com