返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
k40s手机怎么解决掉电严重
时间:2026-04-28 08:05:38
1、首先在手机系统桌面点击“手机管家”。
2、然后在下方点击“电池”图标。
3、然后点击开启“超级省电”即可解决掉电问题。
1、首先在手机系统桌面点击“手机管家”。
2、然后在下方点击“电池”图标。
3、然后点击开启“超级省电”即可解决掉电问题。
小米10s发热严重怎么办
小米手机充电充到百分之八十就不充了
小米手机怎么查看充电状态?
小米手机充电变慢了怎么回事
小米手机系统更新有必要吗?
为你推荐:
土豆炖肉的做法
微波炉怎么用
草鱼汤的做法
大盘鸡做法
鲜笋的做法
耳鸣怎么办 小妙招
晕车怎么办
意大利面做法
番茄酱做法
牛排酱汁的做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com