返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13说话自动打字
时间:2026-05-01 08:45:25
1、
点击通用
打开手机设置,点击通用。
2、
点击键盘
进入后,点击键盘。
3、
开启听写
进入后,点击启用听写。
4、
完成设置
如图,即完成了听写设置。
iPhone14如何打开输入反馈的朗读自动文本功能
iphone13怎么重置网络设置?
苹果手机语音助手Siri的建议通知在哪儿打开
苹果注视关掉还是开着好
iPhone14如何设置打开自动隐藏外观
为你推荐:
叶酸片什么时候吃最好
断掌是什么意思
五险一金有什么用
扬程是什么意思
jane是什么意思
1973年属什么生肖
气场是什么意思
px是什么意思
饭圈是什么意思
脱发用什么洗发水好
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com