返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样查询高考录取结果
时间:2026-05-17 10:36:24
1、
点击发现
打开微信后点击下方的发现选项,进入微信小程序。
2、
点击查询
选择国务院客户端后点击高考录取结果查询选项。
3、
输入号码
选择准考证号或者快递单号,输入对应的号码后点击查询就行了。
班主任教育犯错孩子时要注意什么?
健走鞋挑选六大细则
Scratch 2如何在多个不连续区间内取随机值
英雄联盟edg夺冠图标怎么领
丰田霸道GX汽车配置
为你推荐:
大写七怎么写
肺炎是怎么引起的
静脉曲张怎么治
冼怎么读
春节菜谱家常菜做法
糖醋里脊怎么做
琰怎么读
侧田为什么戴帽子
学历认证报告怎么弄
植物医生护肤品怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com