返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
宝宝知道怎么关闭私信推送
时间:2026-05-11 07:43:27
1、先打开手机,点击桌面上的宝宝知道。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击消息设置。
5、之后将私信的滑动按钮向左滑动关闭,这样便可关闭私信推送。
最右如何关闭推送私信消息
最右如何关闭推送私信消息?
克拉有读怎么关闭私信推送
最右App怎么关闭推送私信消息
QQ浏览器如何关闭私信消息推送?
为你推荐:
脸上为什么会长斑
玫瑰花怎么养
体脂率怎么计算
小兔子怎么画
中秋节为什么吃月饼
孩子怎么生
面包的做法视频
蕴怎么读
脖子上有个包块怎么回事
元宝怎么叠
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com