返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信发给别人的照片怎么撤回
时间:2026-04-22 06:26:24
1、第一步我们在聊天界面长按已发送的照片。
2、第二步我们选择上方的撤回选项。
3、第三步我们选择下方的确定选项即可。
手机微信怎么撤回已经发出的图片
微信不小心发错了图片怎么撤回
微信图片怎么撤回
微信发出的图片如何撤回
怎么操作才能撤回微信图片
为你推荐:
肉皮冻的家常做法
怎么关闭朋友圈
包子怎么包
science怎么读
棕色怎么调
海米冬瓜汤的做法
健康证怎么办
划拳怎么玩
铁锅生锈怎么处理
海带丝的做法大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com