返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信怎么扫描二维码看直播
时间:2026-04-28 23:46:47
1、
发送二维码
打开手机微信,从文件传输助手发送要扫描的二维码。
2、
打开二维码大图
打开电脑微信接受二维码,然后点击二维码,打开大图。
3、
识别图中二维码
单击右键,下滑找到识别二维码。
电脑版微信怎么扫描二维码
电脑微信怎么扫码看直播
微信电脑版怎么识别二维码
电脑如何识别二维码
电脑怎么扫二维码
为你推荐:
表达方式有什么
什么是双离合
手肿是什么原因
挂烫机什么牌子好
孕妇什么时候开始补钙
维生素c粉
农历九月十九是什么日子
夜未央是什么意思
刚愎自用是什么意思
幼儿园运动会通知
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com