返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机截图怎么储存
时间:2026-04-21 18:18:53
1、第一步用手机截图后,在左下角即可看到截图,点击截图。
2、第二步点击左上角的【完成】。
3、第三步底下就会弹出列表,点击【存储到“照片”】即可。
iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
苹果怎么设置不让微信拍的照片保存到相册
苹果手机照相实况是干嘛的
iphone14如何拍夜景
苹果手机屏幕发黄怎么调节
为你推荐:
的繁体字怎么写
五谷磨房的东西怎么样
翊怎么读音
防火墙怎么关
脚趾头疼是怎么回事
眼干眼涩怎么办
口红怎么涂好看
遂怎么读音
掉头发是怎么回事
qq机器人怎么弄
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com