返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为动态壁纸怎么取消
时间:2026-04-23 13:11:30
1、在华为手机中,打开设置,点击桌面和壁纸。
2、在桌面和壁纸设置中,点击壁纸选项。
3、选择一张静态壁纸,点击应用。
4、在弹出的窗口中,点击同时设置即可。
华为动态壁纸怎么取消
华为手机锁屏动态壁纸怎么关闭
华为手机取消动态壁纸
动态壁纸怎么取消
动态壁纸秀如何取消桌面壁纸呢?
为你推荐:
法恩莎卫浴怎么样
屁股怎么瘦下来
为什么感冒会流鼻涕
建筑占地面积怎么算
淘宝怎么交保证金
感冒通打一成语是什么
烫头发型图片男
抗病毒感冒药
文学常识选择题
弹力素怎么用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com