返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信群怎么看谁是群主和管理员
时间:2026-04-27 21:44:33
1、打开微信,点击下方
通讯录;
2、进入微信通讯录,点击
群聊;
3、进入群聊
,选择一个微信群进入;
4、进入微信群聊天界面,点击右上角
三个圆点;
5、进入聊天信息,排在第一位是
群主
,也就是
管理员;
怎么看群主和管理员
微信群管理员怎么设置
微信群聊在哪里查看群主和管理员
微信群如何进行管理?
微信群的群二维码如何找到
为你推荐:
涤棉是什么面料
证券是什么
什么是干咳
什么的学校
喝豆浆有什么好处
水洗皮是什么皮
什么的影子
12月3日是什么星座
刷机是什么
倾国倾城是什么生肖
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com