返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机结束多运行程序方法
时间:2026-04-30 00:02:41
1、首先我们解锁打开手机屏幕
2、用手指轻触屏幕右下角斜向上轻划
3、选择我们保留的手机程序在屏正面
4、点击手机屏幕下方的垃圾桶图标,不使用的程序就被全部关闭了
华为手机怎么关闭后台应用程序
华为手机怎么关闭后台应用程序
华为手机怎样关闭后台运行程序
华为手机正在运行的程序怎么关闭
华为手机正在运行的程序怎么关闭
为你推荐:
台式电脑怎么设置密码
超速10%不到20%怎么处罚
出道就是巅峰怎么办
三个月的宝宝咳嗽怎么办
怎么做辣椒酱
掉头发是怎么回事
怎么查看微信注册时间
怎么消除痘印
学生保证书怎么写
我的世界怎么做枪
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com